8(499)394-18-84
info@bptehno.ru

Подбор оборудования по Вашему запросу:

И ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА ОБРАБОТКИ СИГНАЛОВ
Основные направления
Устройства обработки сигналов
Телекоммуникационные шкафы
Цифровые системы вещания

КАТАЛОГИ

Обзор продукции

RF Трансмиттер/ ресивер/ конвертер/ передатчик

Схема

Особенности

  • Optical Automatic Gate Control (AGC)
  • Способен принимать сигналы диапазонов  1310nm \ 1550nm .
  • Все рабочие параметры контролируются микропроцессором и отображаются на дисплее
  • Двойной оптический ресивер с автоматическим переключением
  • Двойной модуль питания с автоматическим переключением в случае неполадок
  • Легкий для чтения LCD дисплей для отображения параметров радиосигнала RF

Технические характеристики

Спецификация продукта
Оптические характеристики  
Длина волны 1310 — 1568 nm
Ширина линии < 1 MHz   FWHM
Коэффициент подавления > 45 dB   SMSR
Обратные потери > 55 dB
Оптоволоконный разъем SC/APC Standard FC/APC Optional
RF характеристики  
Рабочая пропускная способность 45 — 862 MHz
Уровень входного сигнала 19 — 21 dBmV   MGC
Flatness <± 0.75    45 — 862 MHz
Обратные потери > 16 dB
Входное сопротивление 75 Ohm   RF Input
RF интерфейс F-Type or by request
Профильные характеристики  
Канал передачи PAL-D/60CH     NTSC/80CH
CNR > 50 dB   on 10Km optical fiber
CTB < -63 dB
CSO < -57 dB
SBC restrain > 17 dBm
Общие характеристики  
Управление сетью RJ45 & RS232      Supports I.E. & SNMP
Источник питания 90~265VAC       -48VDC optional(30~60VDC)
Потребляемая мощность < 50 W
Температура работы -5 — 65
Температура хранения -40 — 85
Влажность при эксплуатации 5 — 95 %
Размеры 19×10×1.75

Применение

F-RF-RX
F-RF-RX используется для получения радиосигнала RF кабельного ТВ с частотой (45-870MHz) ,который передается по оптоволокну.  Модуль может получать оптические сигналы волновых диапазонов 1310nm или 1550nm.  Разработаны для работы с другими F-RF-TX модулями, F-RF-RX построены с двумя оптическими ресиверами и также с двумя модулями питания.  Когда один модуль питания нагревается ,устройство автоматически переключается да второй источник питания. Второй оптический ресивер вносит надежность в систему. F-RF-RX оснащен легким для чтения LCD дисплеем на передней модели для проверки статуса работы системы и отладки ошибок.  Все рабочие параметры серии ресиверов F-RF-RX настроены для надежной работы и подходят для работы даже в самых нагруженных системах.

Схема

Особенности

  • Превосходная линейность и плоскостность
  • Крайне малая возвратная потеря
  • Компактная конструкция, низкое энергопотребление
  • WDM опция для достижения двунаправленной передачи по одиночному оптоволоконному кабелю
  • Мультикоммуникационная передающая волновая длина возможность выбора мощности сигнала

Применение

F-MININODE — это трансмиттер возвратного пути HFC и радиочастотный RF оптический ресивер для использования в домашней сфере применения.  Модуль имеет радиочастотные RF выходы 45-870MHz для цифрового ТВ, по заказу можно установить оптический трансмиттер для модемного кабеля возвратного пути на 5-45MHz .  Мы поставляем 2 оптоволоконные модули наравне с одиночными оптоволоконными WDM юнитами. F-MININODE имеет много сфер применения в гибридных оптоволоконных-коаксиальных системах и в домашних оптоволоконных системах. Этот компактный и высоконадежный модуль используется с аналоговым, цифровым видео, для двунаправленной передачи данных в HFC сетях.

Компания Thor имеет группу сотрудников, специализирующихся на FTTx областях применения. Каждая оптоволоконная кабельная система отличается от другой. Мы можем обеспечить вас широкой серией OLT и ONU модулей для удовлетворения ваших нужд в сфере FTTx и GPON. Свяжитесь с инженером-консультантом по продажам сегодня для помощи в определении требуемого оборудования в ваших оптоволоконных системах.

Схема

Особенности

Подобные системы используются для распределения DirecTV без сети GPON ,которая изображена ниже. Основное отличие это то, что DirecTV требует минимум 4 L-Band RF радиосигнала. Эти каналы отходят от LNB и подводятся к однопроводному Multiswitch (SWM) модулю.  После SWM модуля появляется 2 радио RF связь между SWM, поэтому для областей применения, связанных с FTTH рациональнее всего — запустить все 4 радиочастотных RF канала к краю и иметь сет оптических ресиверов для подачи сигнала на некоторое количество домов.

Применение

Домашние оптоволоконные системы изготавливаются на заказ для каждого индивидуального случая применения системы. Производители Thor изготавливают на заказ системы передачи радиосигнала RF по оптоволокну для небольших многоэтажных домов или вплоть до городов. Обычно такие домашние оптоволоконные системы используют волновой диапазон 1550 nm.  Большинство систем GPON используют диапазоны 1310 и 1490 для локальной связи. Причина, почему 1550 диапазон зарезервирован для радиосигнала RF кроется в том, что передача радиосигнала RF по оптоволокну особенно чувствительна к потере сигнала. Оптический радиосигнал должен быть RF должен быть гораздо мощнее, чем отвечающие GPON сигналы данных.  Оптические каналы диапазона 1550 nm может легко усиливаться при помощи оптоволоконного усилителя EDFA.  EDFA системы требуются в любых сферах применения, связанных с FTTx, где количество конечных точек превышает 32. Из-за особенностей этих систем лучше свяжитесь с торговым представителем для уточнения деталей — какое оборудование лучше подойдет вам для ваших нужд.

Компания Thor способна разрабатывать и отсылать готовые системы головных станций FTTx, построенных в соответствии со спецификацией.  Свяжитесь с нами сегодня и укажите количество конечных точек и длину оптоволоконного кабеля и мы поможем вам.  Вдобавок к радиосигналу RF, Thor также поставляет системы GPON или AE если область применения продукта того требует. Каждый случай применения уникален.  Свяжитесь с нами сегодня для уточнения деталей.

Приведенные ниже изображения демонстрируют стандарт CATV FTTH системы для 4092 домов с интегрированной системой GPON . У таких систем можно изменять масштаб, позволяя добавить большее количество конечных точек до 500 за раз объединяя больше систем EDFA. Основной оптический трансмиттер имеет внутреннюю систему EDFA, которая обеспечивает 8 одинаковых оптических выходов на 1550 nm.  Каждый выход на 7 dBm, что является идеальным уровнем для передачи в следующую систему EDFA.  Основной сет EDFA усилителей имеет внутреннюю муфту на 16 разъемов, которая обеспечивает 16 оптических выходов.  Каждый из которых подается на 3-разъемный CWDM для интеграции с GPON системой.  Каждый из этих 16 портов имеет отвечающий OLT порт для работы GPON системы.  Затем каждый из 16 выходов ведет к 32-разъемной муфте для финального разделения.  Муфты позволяют каждым основным системам EDFA предоставлять сервис в 512 домов

Схема

Особенности

  • Система оптического контроля — Automatic Gate Control (AGC)
  • Способен принимать оптические сигналы волновых диапазонов — 1310nm \ 1550nm.
  • Все рабочие параметры контролируются микропроцессором
  • Компактный корпус
  • Настраиваемая мощность выходного радиосигнала RF
  • Не требует дополнительной настройки

Технические характеристики

Спецификация продукта
Оптические характеристики
Длина волны 1310 — 1568 nm
Ширина линии < 1 MHz   FWHM
Коэффициент подавления > 45 dB   SMSR
Обратные потери > 55 dB
Оптоволоконный разъем SC/APC Standard FC/APC Optional
RF характеристики
Рабочая пропускная способность 45 — 862 MHz
Уровень входного сигнала 19 — 21 dBmV   MGC
Flatness <± 0.75    45 — 862 MHz
Обратные потери > 16 dB
Входное сопротивление 75 Ohm   RF Input
RF интерфейс F-Type or by request
Профильные характеристики
Канал передачи PAL-D/60CH     NTSC/80CH
CNR > 50 dB   on 10Km optical fiber
CTB < -63 dB
CSO < -57 dB
SBC restrain > 17 dBm
Общие характеристики
Управление сетью RJ45 & RS232      Supports I.E. & SNMP
Источник питания 90~265VAC       -48VDC optional(30~60VDC)
Потребляемая мощность < 50 W
Температура работы -5 — 65
Температура хранения -40 — 85
Влажность при эксплуатации 5 — 95 %

Применение

F-RF система от компании Thor используется для передачи и распределения радиосигналов кабельного ТВ CATV по оптоволоконному кабелю. Трансмиттер конвертирует входящий радиосигнал RF(870 MHz) в оптический сигнал. Этот оптический сигнал может быть распределен на несколько конечных точек с помощью муфты, или может быть передан на расстояния, превышающие 20 км по одиночному оптоволоконному кабелю.  Зачастую полноразмерный стоечный монтируемый модуль ресивер не нужен на конечных точках. Мини ресивер кабельного ТВ CATV используется как оборудование на конечной точке по низкой цене, в то время как применение монтируемых стоечных модулей необязательно.  Эти юниты имеют настраиваемый уровень мощности радиосигнала RF для распределения сигнала на множество экранов, они также идут в комплекте с внешним надежным источником питания.  Эти модули могут использоваться как недорогая система безопасности ‘Fiber Breaks’. Fiber Break позволяет радиосигналу RF проходить только в одном направлении. Эта технология необходима для обеспечения высокого уровня безопасности данных. Без возвратного пути радиосигнала RF, в систему не могут вмешаться для сбора данных через радиоканал.